Опубликовано: 04.06.2019

В ГБУ РС(Я) «Республиканский комплексный центр социального обслуживания» с целью улучшения  противопожарных знаний, повышения эффективности  противопожарной работы и принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности сотрудников и клиентов с 1 по 31 мая прошел Месячник пожарной безопасности.

Сотрудники технического отдела в соответствии с планом провели  по отделениям Центра комплекс мероприятий по пожарной безопасности. 

Во всех отделениях и филиалах Центра  проведены проверки наличия средств и оборудования  в соответствии  с требованиями пожарной безопасности, субботники  по очистке территорий от мусора, сухой травы и горючих отходов. 

Для социальных работников отделений социального обслуживания на дому пожилых граждан и инвалидов проведены   инструктаж по пожарной безопасности и практические занятия с использованием ролика  по применению индивидуального  средства  защиты органов дыхания – комплекта «ГДЗК-У».

В отделении «Специальный дом  для одиноких престарелых и инвалидов» сотрудники провели поквартирный обход  нанимателей дома с целью проверки пожарной безопасности и профилактической беседы.

Для пожилых граждан и инвалидов Отделения социальной реабилитации «Эрчим» проведено занятие – беседа и  розданы информационные памятки о пожаре и противопожарной безопасности.  

Для клиентов и сотрудников  Отделения социальной адаптации «Тирэх»  провели беседу о правилах пожарной безопасности и  организовали  тренировочное занятие  по применению огнетушителя ОП – 5.

В филиалах Центра ответственные за пожарную безопасность сотрудники провели  учебно-тренировочные занятия по эвакуации из здания,  подворовые обходы получателей социальных услуг с целью контроля и беседы о мерах пожарной безопасности .

Благодаря проведенным мероприятиям  получатели социальных услуг и сотрудники Центра укрепили свои знания правил  пожарной безопасности и поведения в соответствии с чрезвычайными ситуациями.