Опубликовано: 13.11.2020

Ещё одна насыщенная неделя подошла к концу в отделении социальной адаптации «Тирэх» в режиме изоляции.

Проведены ряд мероприятий для получателей социальных услуг в ходе которой выполнялись различные задания на активацию полученных знаний, традициях и конкурсах, корректировали речь, память, внимание, мышление, опорно-двигательный аппарат, мелкую моторику и развивали интерес к истории страны.

В целях усиления контроля за санитарно- противоэпидемической обстановкой прошли дополнительные профилактические занятия, лекции, инструктажи, ознакомления, мастер-классы с персоналом отделения.

Большая планомерная и непрерывная деятельность несёт продуктивный и профессиональный характер оказываемых услуг. Ежедневно осуществляется осмотр территории с целью исключения травмоопасных и пожароопасных объектов, ведётся оперативный контроль за безопасным состоянием помещений, где находятся получатели социальных услуг. Сторожи ежедневно следят за состоянием сигнала, идущим на вызов (тревожная кнопка) и осуществляют обход прилегающей территории и складских помещений.

На каждом заседании работников трудового коллектива заострялось внимание на изучение нормативно-правовых актов «Об усилении контроля за санитарно-противоэпидемической обстановкой в стационарных учреждениях социального обслуживания».

В рамках благотворительной акции #МЫВМЕСТЕ специалистом по социальной работе оказана адресная помощь одинокой пенсионерке Артемьевой Кларе Гаврильевне.

В настоящее время в соответствии с алгоритмом действий выработан единый подход всего центра на оказание помощи гражданам попавшим в трудную жизненную ситуацию.