Опубликовано: 25.02.2020

 

В ГБУ РС (Я) «РКЦСО» с 21 по 23 февраля отпраздновали День защитника Отечества, посвященный 75 — летию Великой Победы в ВОВ 1941 -1945 гг.

В Отделении социальной реабилитации «Эрчим» провели праздничное мероприятие для сильной половины получателей социальных услуг. Мужчины предстали в формах разных видов войск, отрапортовали командиру, спели строевую песню и торжественным маршем прошлись перед зрителями. Женская половина получателей социальных услуг и сотрудники отделения подарили праздничные номера, так же в этот день получателей социальных услуг поздравили члены вокального кружка ОО «Школа третьего возраста РС (Я)» (рук.С.Васильев).

А так же работники социальных услуг специализированного отделения и отделений социального обслуживания на дому от имени центра поздравили получателей услуг и вручили им памятные подарки.

 

Специалисты отделения «Специальный дом для граждан пожилого возраста и инвалидов» организовали конкурс «А ну-ка, мужчины!». В конкурсе приняли участие наниматели с инвалидностью. В шести этапах конкурса участники проявили себя как лучшие знатоки истории государства, как самые творческие личности и как самые лучшие спортсмены. Конкурс закончился замечательным концертом прекрасной половины жителей спецдома. Все участники конкурса награждены дипломами и сертификатами руководства комплексного центра. 

 

В Верхнеколымском филиале ГБУ РС (Я) «РКСЦО» отметили праздник с участием учащихся 2 «б» класса начальной школы (классный руководитель Дьячкова Ирина Аркадьевна). Для получателей услуг провели викторину по теме Великой Отечественной войны, а так же дети вручили самодельные поздравительные открытки.

21 февраля для получателей социальных услуг отделения временного проживания и социального общежития Хангаласского филиала ГБУ РС (Я) «РКЦСО» была проведена интеллектуально-развлекательная игра «Поле-чудес». Игра состояла из трёх туров, финала и супер игры. Участники показывали свои знания исторических событий ВОВ, с лёгкостью отгадывали слова. В перерывах вспоминали об армии и службе, про начальную военную подготовку в советское время, пели песни военных лет. Участники и победитель игры были награждены сувенирами.

В Булунском филиале ГБУ РС (Я) «РКСЦО» насыщенно прошло празднование дня Защитников Отечества. С утра прошел турнир по настольным играм, где по шахматам не нашел себе равных Н.Д. Задонский, а по игре в домино выиграл К.Н. Захаров. Далее прошел конкурс среди получателей услуг «А ну-ка дедушки», где участники разбились на команды «Ракета» и «Звезда». 

Участникам ВОВ, ветеранам тыла, Советским солдатам, Героям боевых действий Афганистана и Чечни, ветеранам МВД и всем мужчинам желаем крепкого здоровья, неиссякаемой силы духа, настроения, доброты и ласки от родных и близких людей.