Опубликовано: 13.02.2020

В ГБУ РС(Я) «Республиканский комплексный центр социального обслуживания» с 11 по 13 февраля по планерным совещаниям отделений социального обслуживания на дому прошли занятия «Школы социального работника».

Цель занятий – повышение уровня профессиональной подготовки социальных работников, обучение технологии системы долговременного ухода.

Врач – терапевт ОСР «Эрчим»  Евдокия Дягилева провела профилактическую беседу об инфекции коронавируса.

Начальник отдела кадров Людмила Корнилова дала подробную информацию перехода на электронные трудовые книжки, подчеркнула  преимущества нового формата, ответила на вопросы

.

Специалист по социальной работе Наталья Леонтьева ознакомила о новых требованиях внутреннего контроля по проверке  документации по социальной работе.

Участник Всероссийской конференции «Настоящее и будущее системы долговременного ухода» в г. Кемерово, заведующая отделением социального обслуживания на дому Сайына Игнатьева с использованием презентационного материала  рассказала об организации долговременного ухода, ознакомила с опытом работы по новой системе в Кемеровской области. 

В ходе занятий социальные работники приняли активное участие в обсуждении вопросов,  на основе опыта своей работы высказали свое мнение, внесли предложения по внедрению системы долговременного ухода.