Опубликовано: 01.10.2021

 

Уважаемые пенсионеры третьего возраста!

От имени Республиканского комплексного центра социального обслуживания и от себя лично сердечно поздравляю вас с Международным днем пожилого человека!

В обществе этот день признается как праздник мудрости и добра.  Действительно, бесценна Ваша память и мудрость, опыт и умения, которые связывают прошлое и будущее, поддерживая неразрывные узы между поколениями.

Сегодня мы выражаем искреннюю любовь и безграничное уважение нашим родителям, ветеранам войны и труда, наставникам и старшим товарищам, благодарим вас за терпение, сердечность, умение дать мудрый совет и поддержать в трудную минуту.

Забота о пожилых людях – долг каждого из нас, а для социальных работников это еще и профессиональный долг. Отрадно, что сегодня, спустя 10 лет с начала работы Школы третьего возраста и в ходе реализации региональной программы «Старшее поколение» мы уже видим результаты  активного приобщения наших пожилых людей к общественной жизни и образовательно-просветительской деятельности – в нашем обществе на глазах меняется отношение к возрасту. Пожилой возраст мы называем золотым, и связываем его с активной жизненной позицией, здоровым образом жизни, временем, посвященном открытию новых возможностей. Работа в данном направлении будет продолжена, все возможности, опыт и желание для этого у нас есть.

Дорогие наши ветераны! Низкий вам поклон за умение хранить веру и оптимизм, за Ваше достоинство и мужество! Пусть не покинет вас энергия и активность, пусть вас окружают только благодарные и любящие  люди! Живите долго и счастливо, сохраняя молодость души, в окружении любящих вас близких людей!

Директор
ГБУ РС(Я) «РКЦСО»                                           Н.Н. Пахомова