Опубликовано: 24.12.2021

Основной функцией отделения срочного социального обслуживания является оказание гражданам, остро нуждающимся в социальной поддержке, помощи разового характера, направленной на поддержание их жизнедеятельности путем слаженной межведомственной работы.

Примером такого межведомственного содействия стало устройство гр. Ч., проживающей в Верхоянском районе в ГБУ РС (Я) «НМДИПИ им. В.А.Петровой» по обращению главы Администрации МО «Верхоянский район» РС (Я). Гражданка Ч. является одиноким инвалидом 1 гр.. В силу возраста и состояния здоровья не может сама о себе позаботиться и устройство в дом-интернат является единственным выходом, где ей будет оказаны систематическое наблюдение медперсонала, социально-реабилитационные мероприятия, круглосуточный уход персонала, квалифицированная медицинская помощь, психологическая поддержка, социально-педагогическая коррекция и многие другие услуги.

Наши специалисты отделения срочного социального обслуживания встретили в аэропорту гр. Ч., прилетевшую из Верхоянского района, устроили в гостиницу, посодействовали и сопровождали на сдаче анализов на COVID-19, сопровождали на следующий рейс, летевший по маршруту Якутск-Нюрба для дальнейшего ее устройства в дом интерна