Опубликовано: 29.12.2020

    В преддверии праздника социальные работники провели много различных мероприятий, повышающий жизненный потенциал получателей социальных услуг — это и украшение дома, различные онлайн-конкурсы, мероприятия, проведение инструктажа противопожарной безопасности и вручение подарков и грамот. Превознося новые положительные эмоции получателям социальных услуг, мы надеемся, что это станет лишь толикой позитива, что ожидает их в грядущем году.

    В 3 ОСО на дому были проведены конкурсы маскарадных костюмов и чтецов стихов, посвящённых Новому году. Участникам были вручены памятные призы и сертификаты за активное участие.

    А также прошла новогодняя интеллектуальная викторина «Пять минут… Пять минут!», которая была посвящена знаменитым советским фильмам. Наши дорогие получатели социальных услуг были довольны проведённой викториной и выразили организаторам свою искреннюю благодарность. Участникам также были вручены сертификаты за активное участие.

   В 1 ОСО на дому прошла онлайн-выставка «Ретро игрушки». Наши получатели социальных услуг бережно хранят игрушки, которые радовали наших бабушек и дедушек, пап и мам, когда они были детьми. И эти старинные игрушки из счастливого детства стали главными украшениями их новогодней елки.

    27 декабря в отделении «Специальный дом для граждан пожилого возраста и инвалидов» состоялся детский новогодний утренник «В мире сказок и волшебства». В каждой семье через Zoom площадку побывал сказочный герой Ральф с друзьями, с Дедом Морозом и Снегурочкой. Дети Спецдома встретили героев в маскарадных костюмах. Они прочитали новогодние стихи, спели песенки и потанцевали вместе с героями мероприятия. Представление закончилось общей песенкой про ёлочку. Благодарим студентов Якутского колледжа культуры и искусств за постоянную поддержку, внимание и заботу. А также дети отделения  25 декабря традиционно получили от депутата Якутской городской Думы, директора комплексного центра Натальи Пахомовой замечательные новогодние подарки. В преддверии самого сказочного и любимого праздника дети отделения почувствовали заботу и внимание со стороны депутата. 

   28 декабря прошло торжественное новогоднее мероприятие для жителей «Специальный дом для граждан пожилого возраста и инвалидов». Жителей искренне поздравила директор комплексного центра, депутат Якутской городской Думы Наталья Пахомова. В адрес директора центра тёплыми словами выступили получатели социальных услуг отделения — старейшина республики Адамова П.Н., многодетная мать, член совета жильцов Никитина Н. М., активист отделения Иннокентий Рожин, ветеран тыла Семенов Е. Д и др. На мероприятии чествовали юбиляров, активистов и лучших семейных пар 2020 года. Поздравляем с 85 -летним юбилеем Попову Е. П., активиста Павла Николаева, семью Е. П. и А. И. Сергеевых и мн. др. Награжденных своим репертуаром поздравила звезда якутской эстрады Татьяна Андросова — Андреана, также ветеран труда Спецдома Ефимов С. С. Зав. отделением Саргылана Максимова отметила, что благодаря оптимизму, поддержке многих жителей все мероприятия проводились массово и интересно. В предновогодние дни в каждой семье отделения царит праздничная атмосфера. Каждый стремится успеть поздравить родных, друзей и соседей. 

   В преддверии Нового года специалистам ОСА «Тирэх» удалось разыскать родную дочь получателя социальных услуг Александра К. в г. Калуга и в скором времени произойдет воссоединение семьи после долгого расставания.
   Так же  индивидуальный предприниматель Егор Ядрихинский подарил отделении трехметровую елку, сотрудники отделения собрали елочные игрушки, получатели социальных услуг вырезали снежинки, украсили ёлку, готовят стенгазеты. Благодарим наших социальных партнеров за отзывчивость, за то что подарили получателям социальных услуг доброту и тепло своей души!

С Наступающим Новым годом!