Опубликовано: 28.02.2024

О хобби наших получателей социальных услуг

🔅С организацией своего досуга у женщин пожилого возраста в настоящее время нет проблем. Некоторые из них ходят в разные мастер-классы, кружки рукодельниц, занимаются скандинавской ходьбой, разводят комнатные растения и т.д. А вот, дедушки, когда остаются одни в жизни, у них появляется пустота.

🔅Чтобы помочь организовать им досуг, работники 2 отделения социального обслуживания на дому обменялись идеями и рассказали о хобби своих подопечных.

🔅Оказалось, что у некоторых работников получатели социальных услуг научились любить и понимать прекрасное и занимаются пением, рисованием и даже алмазной мозаикой. Кто-то находит удовольствие просто в наблюдении разнообразия жизни, и получают удовольствие от прогулок и даже от посещения магазинов.

🔅Есть те, которые даже зимой занимаются зарядкой именно на улице. Достаточно и любителей телевизора, но не так много, как иногда думают. Смотрят все разное. Некоторые почти не смотрят фильмов, а интересуются разными ток-шоу, круглыми столами и новостями. Есть, конечно, любители концертов и сериалов. Очень многие любят юмористические программы. Оказалось, что почти все увлеченно следят за политикой, новостями, событиями в стране и мире. Кто-то любит животных, держит дома кошек или собак, общаются с ними и о них заботятся. Некоторые стали общаться с соседями и ходят друг другу, чтобы играть в шашки и шахматы. Некоторые обмениваются отростками комнатных цветов. Кто-то только научился пользоваться сотовыми телефонами, но еще хотят открыть мир интернета.

🔅 Для социальных работников очень важно и приятно, когда их получатели социальных услуг занимаются приятным и полезным для них делом. Ведь когда человек занят любимым делом, он становится чуточку счастливей

#ркцсо #2осо #социальнаяработа #нашипсу #хобби #любовькжизни #занятие #интерес