Опубликовано: 15.05.2023

Известно, что дерево хорошо растет и крепко держится своими корнями. Корнями социальной службы являются люди, посвятившие долгие годы своей жизни работе в социальной сфере.
В ГБУ РС(Я) «РКЦСО» организовали в Год труда, выражая благодарность за значительный вклад в развитие социальной сферы нашей республики, организовал специальный заезд в дневном полустационаре ОДУ «Эрчим» для ветеранов социальной службы.
На ветеранский заезд приехали с разных районов –социальных учреждений Олекминского, Усть-Алданского, Намского и Нюрбинского района, сотрудники Республиканского техникум-интерната и РКЦСО.
Все ветераны работали в социальной сфере по много лет – медицинские работники, главные бухгалтера, специалисты, социальный работник.
По плану заезда проводятся мероприятия, направленные на укрепление и сохранение здоровья, улучшение общего психологического состояния, повышение жизненного потенциала, развитие творческих способностей.
Сегодня, в особенный день — Международный день семьи, ветераны на занятии по трудотерапии своими руками символ любви — цветы ромашки, которые подарили жителям спец дома — замечательным семьям Марии и Владимира Бородиных, Светлана и Константин Сивцевых. А также психолог отделения Виктория Жегусова провела для отдыхающих интересную и увлекательную викторину «Семейное счастье».
Значимыми мероприятиями станут встреча в тёплой дружественной обстановке работников учреждения с ветеранами социальной службы и участие на празднике «Ньургуьун ыьыа5а».

#ркцсо #нашиветераны