Опубликовано: 14.07.2022

В рамках Акции «100 добрых дел РКЦСО» сегодня получатели социальных услуг отделения «Специальный дом для граждан пожилого возраста и инвалидов» под руководством заведующей отделения Саргыланы Максимовой посетили уникальную выставку «Сокровища Третьяковской галереи» в Национальном художественном музее.

Пространство выставки разделено на 6 разделов по разным тематикам. На выставке представлены шедевры русской живописи и скульптуры. Жителям Спецдома понравились картины Маковского К.Е. » Дети, бегущие от дождя» (1872), Айвазовского И.К. «Бурное море»(1868) и мн. др.

Впечатлений от выставки только положительные, искусство творит добро и чудо. Каждая работа великих мастеров дарит нам эмоции, которые нельзя передать словами — это нужно увидеть.

Благодарим технический отдел за предоставление спецтранспорта, работников музея, экскурсовода Викторию Кадырову за просветительскую работу и внимание людям с ограниченными возможностями. Советуем всем посетить данную выставку, посвященную 100 — летию ЯАССР😊🙌 #ркцсо #социальнаяработа #спецдом #нашипсу #выставка #третьяковка #сокровища #приподдержкеГрантаГлавыРС(Я) #домавместе