Опубликовано: 11.11.2019

В ГБУ РС(Я) «Республиканский комплексный центр социального обслуживания» много внимания уделяется профилактике профессионального выгорания работников. В течение года для них проводятся тренинги, семинары с приглашением специалистов. 

С 5 по 8 ноября в ОСА «Тирэх» прошел четырехдневный тренинг «Перезагрузка».  Первый день  под названием «Красота изнутри»  начался с лекции «Правильное питание» с практическим занятием по  приготовлению фруктово – ягодного смузи и вырезанию карвинга.  Также сотрудники прошли психологический тренинг на повышение самооценки.

На второй день сотрудники получили заряд бодрости на мастер – классе по зумба – фитнесу.

Третий день «Открывая новую себя» начался с занятия с психологом, затем сотрудники студии красоты провели обучающий мастер – класс «Макияж для себя».

На четвертый день народная предсказательница, алгысчыт Уйусхаана рассказала про древние народные традиции и поверья, провела обряд очищения и благословения, сделала установку на успех.

7 – 8 ноября 2019 года  Общественная Организация «Союз социальных работников РС(Я)» организовала для сотрудников Центра мастер – класс «Как поставить и достичь цели».

  Бизнес – психолог  научила участников ставить цели, мотивировать себя, работать в режиме многозадачности, адаптироваться к изменениям.

Занятия были насыщенные, информативные, сотрудники Центра получили массу положительных эмоций, позитивный настрой, полученные знания они смогут применить в своей работе.