Опубликовано: 08.06.2021

Уважаемые социальные работники Якутии!
Дорогие коллеги!

Тепло и сердечно поздравляю всех коллег – работников социальной службы республики с профессиональным праздником!
Наша работа не из легких, это самоотверженный труд, требующий выдержки, умений, моральных и физических усилий. Лучшими профессиональными качествами социального работника наряду с ответственностью, соответствующим образованием считаются душевные силы и человеческое участие, которые он вкладывает в каждого подопечного.
В период пандемии социальные работники в силу своих профессиональных обязанностей наравне с медицинскими работниками трудились на передовой. Время, изменившее весь наш образ жизни, поставило перед социальной службой новые задачи, показало важность, жизненную необходимость ежедневного труда социального работника. В течение года внедрены новые формы работы, инновационные меры для доведения социальных услуг до получателей. Все эти сложности, с которыми мы все столкнулись впервые, стали настоящим испытанием, которое, как показывает время, сделало нас сильнее и сплоченнее.
В условиях пандемии перед нами встала задача сохранения здоровья самих социальных работников, содействие их стрессоустойчивости.

В течение года совместно с Министерством труда и социального развития республики успешно реализован цикл психологической помощи для социальных работников. Мы намерены и дальше развивать этот положительный опыт организации службы психологической помощи для наших коллег. За работу в период пандемии коронавируса российским союзом социальных работников установлен знак отличия «За милосердие» и одними из первых эту награду в свой профессиональный праздник получат наши социальные работники.
В этот праздничный день сердечно благодарю всех работников отрасли за труд, преданность своему делу, желание и умение работать! Особые слова благодарности хочу выразить ветеранам социальных служб, которые являются наставниками и примером для молодых сотрудников.
Примите слова искренней благодарности за преданность делу и беззаветное служение людям. Крепкого вам здоровья, неизменной благодарности людей, которым вы несете свет своих сердец, душевное тепло и доброту!

Директор ГБУ РС (Я) «РКЦСО», Н.Н. Пахомова