Опубликовано: 06.02.2026

Эти занятия направлены на улучшение физического состояния и общего самочувствия наших получателей социальных услуг.

Занятия проводит опытный инструктор отделения Николай Петров. Адаптивная физкультура проводится ежедневно в индивидуальной, подгрупповой и групповой формах.

Занятия адаптивной физкультурой проходят в комфортной и дружелюбной обстановке, и каждое занятие включает:
— Разминку — легкие упражнения для разогрева мышц.
— Основную часть — адаптированные физические упражнения, направленные на развитие гибкости, силы и координации.
— Завершение — упражнения на расслабление и дыхательные практики.

Занятия адаптивной физкультурой приносят множество положительных изменений, это и увеличение объема движений, подвижности суставов, укрепление мышц, улучшение координации и равновесия, а также психоэмоциональное состояние. Занятия помогают повысить устойчивость, что снижает риск падений и травм.

Наши получатели социальных услуг с удовольствием делятся своими впечатлениями:

— «Я и не думала, что после занятий станет легче подниматься по лестнице.»

— «Упражнения помогают мне чувствовать себя более уверенно. Я заметил, что стал меньше уставать.»

— «Каждое занятие — это праздник! Мы не только занимаемся физкультурой, но и улучшаем настроение!» 

Адаптивная физкультура в «Эрчим» — это не просто тренировки, а возможность укрепить физическое состояние и улучшить качество жизни.

#новостиРКЦСО #ОДП_Эрчим #нашипсу #социальнаяработа #адаптивнаяфизкультура