Опубликовано: 20.01.2023

В ОТДЕЛЕНИИ «ЭРЧИМ» САМЫМИ ВОСТРЕБОВАННЫМИ ЯВЛЯЮТСЯ ЗАНЯТИЯ ПО ЛФК

Научно доказано, что регулярная физическая активность дает неоспоримые преимущества для здоровья пожилого человека, замедляя разрушающие процессы.

Лечебная физкультура (ЛФК), а сейчас часто звучит термин «адаптивная физкультура», способствуют укреплению организма и поддержанию на высоком уровне деятельность всех органов, стабилизируют физическую и психическую активность.

В дневном стационаре ОДУ «Эрчим» занятия лечебной физкультурой являются одним из главных и востребованных направлений для сохранения и укрепления здоровья получателей соцуслуг.

Ежедневно инструктор по адаптивной физкультуре после медицинских процедур (измерение температуры, АД, пульса) проводит с получателями услуг занятия, направленные на профилактику различных заболеваний: сердечно-сосудистой, дыхательной системы, опорно-двигательного аппарата. Упражнения выполняются под наблюдением инструктора, который распределяет нагрузку индивидуально. Контроль АД обязателен в течение всего занятия.

Кроме физкультуры, пожилые граждане любят поработать на тренажерах. Спросом пользуются и велотренажер, беговая дорожка, эллиптический и гребной тренажеры. Занятия проходят в теплой дружеской атмосфере, что только усиливает эффект от наших занятий. #ркцсо #эрчим #социальнаяработа #нашипсу #занятия #физкультура #здоровье