Опубликовано: 10.06.2025

✅В Якутии стартовала Неделя отказа от зависимостей

🔴С 9 по 11 июня началась неделя отказа от зависимостей, направленная на поддержку здорового образа жизни, профилактику вредных привычек и формирование осознанного отношения к своему телу.

В течение недели будут организованы мероприятия для информирования граждан об отказе от зависимостей:
🔴Участие медицинских специалистов в телепередачах, радио;
🔴Информационные и профилактические публикации в СМИ и в социальных сетях.

📌Алкоголь, никотин, игромания, цифровая зависимость и другие формы аддиктивного поведения всё чаще становятся барьером к полноценной жизни. Эта неделя — возможность остановиться, задуматься и сделать шаг к свободе.

🔴Для того чтобы перебороть зависимость, необходимо прежде всего осознать проблему, признать свою зависимость и обратиться за помощью. Важно понимать, что зависимость не уходит сама по себе, она требует усилий и поддержки окружающих. Главное – не бояться обратиться за помощью и начать свой путь к здоровой и счастливой жизни уже сегодня.

📲Телефон доверия Якутского республиканского наркологического диспансера по вопросам алкогольной, наркотической и других зависимостей — 8924 567 89 90.