Опубликовано: 20.09.2022

В здоровом теле – здоровый дух»: работники РКЦСО организовали пеший тур

В рамках корпоративной программы «Здоровье», работники Республиканского комплексного центра социального обслуживания организовали первый «Пеший тур — 2022». Первый маршрут социальных работников пролегал от качелей на Птицефабрике до смотровой площадки Чочур Мыраана.
Перед стартом участники похода прошли инструктаж по технике безопасности и, самое главное, под чутким руководством профессионала своего дела, инструктора по АФК Николая Петрова прошла разминка перед восхождением. И дальше, вооружившись палками для скандинавской ходьбы, работники социального учреждения начали первый корпоративный поход.
«Дорога таила множество сюрпризов, мы немного отошли от заявленного маршрута, заплутали в дебрях леса. В итоге четко уловили настроение группы и было принято решение подняться на другую смотровую, на самую высокую точку Чочур Мыраана и не прогадали, осенний пейзаж заворожил нас своей красотой», — сообщают участники похода.
Организаторы провели множество интересных конкурсов, в конце каждого конкурса победителей ждал приятный бонус в виде сладостей и призов. Всего было 6 призов. Два первых приза разыгрывались среди работников Центра, кто первым покорит и кто придёт последним, победители были в приятном шоке, так как про этот конкурс знали только организаторы. Первый приз — термос для горячего чая выиграл специалист по охране труда Кэскил Лукин, второй приз — милую чашку с мотивационной надписью вручили специалисту по социальной работе отделения СП «Тренировочная квартира» Вере Душкевич. А суперприз — незаменимую вещь в походах — раскладной стул — выиграла специалист по кадрам Валентина Гаврильева, победив всех соперников в игре на ловкость рук «Эрийии». Кроме этого, 2 бокса со сладостями разделили обе команды. Заключительным конкурсом в программе была викторина на тему здоровья и спорта, где с большим отрывом выиграла ведущий психолог ОДУ «Эрчим» Виктория Жегусова.

Во время похода уделили внимание и ментальной составляющей — ведущий психолог ОДУ «Эрчим» Виктория Викторовна провела тренинг на командообразование. Каждый участник тренинга вложил частичку себя в упражнения. Задания были нелёгкими, но работники Центра еще раз доказали, что они единое целое. Ведь то количество прекрасных пейзажей, осенних локаций, живописных легких и не очень дорог плюс искренне позитивный настрой группы — это все стало залогом незабываемых впечатлений, зарядились энергией как минимум, на полгода вперед.
Коротко о нашем «Пешем походе – 2022» в цифрах:
16.000 шагов (12 км, 63 этажа);
сожжены 1500 ккл;
образованы тысячи новых нейронных связей.
Пресс-служба
ГБУ РС(Я) «РКЦСО»