Опубликовано: 22.03.2019

В ГБУ РС(Я) «Республиканском комплексном центре социального обслуживания» уже второй год действует корпоративная программа «Здоровье». С 19 по 22 марта 2019 года сотрудники отделения социальной реабилитации «Эрчим» провели для  работников отделений Центра  оздоровительные мероприятия «Улыбнись весне – позаботься о своем здоровье».

Цель мероприятий:   профилактика заболеваний, повышение  производительности и эффективности труда,  психологическая поддержка работников.

Оздоровительные мероприятия проводились по разным темам. 

В первый день  по теме «Бодрое утро» участники занимались фитнесом под руководством тренера, прошли психологический тренинг на профилактику профвыгорания.   

Второй день «Обед с пользой» участники провели на свежем воздухе с  инструктором по  скандинавской ходьбе в городском парке культуры и отдыха.  Для эффективного взаимодействия сотрудников  психолог отделения провела тимбилдинг на природе.

На третий день «Обед на коньках» участники вышли  на каток Талого озера. Тренеры по фигурному катанию провели мастер – класс для работников.  В неформальной обстановке  под руководством психолога работники   зарядились бодростью и отличным настроением.

Завершающее мероприятие «Этноутро»  началось занятием по этнофитнесу. Участники прошли этнотерапию – встречу весны с обрядом очищения и благословения.  

Всего на мероприятии приняли  участие более  60 работников Центра.

Корпоративная программа «Здоровье»  способствует сплочению коллектива,  оздоровлению сотрудников и повышению мотивации к результатам работы.

Также с целью повышения качества работы 21 марта  сотрудники отдела кадров  провели  тренинг для работников учреждения на тему «Клиентоориентированность». В тренинге приняли участие 18 работников   отделений. 

Во время тренинга  были изучены теоретические основы темы,  проведены упражнения на знакомство,  установки и  ролевая игра. Участники тренинга выработали рекомендации для удовлетворения интересов и потребностей клиента.