Опубликовано: 17.12.2020

    Сегодня из за продолжающейся пандемии, пожилые люди нуждаются в большей поддержке, чем когда либо. В РКЦСО планово проводится психологическая работа по снижению и профилактике психоэмоционального напряжения получателей социальных услуг на дому. Психолог Центра еженедельно по графику проводит онлайн индивидуальные и групповые занятия. Основная цель занятий — создание благоприятного эмоционального настроения,создание атмосферы доверия, формирование положительной мотивации и заинтересованности к занятиям.
    На занятиях используются методики саморегуляции, позитивного отношения к жизни и друг к другу, самопознания, самораскрытия: «Моё имя»,  «Наши уши для улыбки», «Крылья», «Вы — Победитель!», «Выше нос и улыбайтесь!», «Похвалим себя!», «Мой ресурс»,» Подарок», упражнения на релаксацию » Мы возле прекрасного озера», «Шум прибоя». Участники шаг за шагом учатся методам саморегуляции, энергетической психологической  технике, самоконтроля, стрессоустойчивости.
    С помощью психологического сопровождения и поддержки наши получатели социальных услуг учатся находить альтернативные способы выхода из разных ситуаций и личностных проблем.