Опубликовано: 14.12.2020

Начало декабря традиционно отмечается как Декада инвалидов. Цель привлечение внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, а также изменения устоявшегося мнения об инвалидах.
С 23.11.20 по 06.12.20 в ГБУ РС (Я) «РКЦСО» прошла Декада инвалидов, где наши получатели социальных услуг активно участвуют во всех мероприятиях Центра. Всего проведено 108 мероприятий, с охватом 1537 получателей социальных услуг.
Большинство мероприятий прошло в формате онлайн и с соблюдением всех мер безопасности. Это раздача подарков детям-инвалидам, благотворительные акции, генеральные уборки и ремонты квартир, онлайн-викторины, онлайн посещения различных музеев, беседы и онлайн-консультации с сотрудниками разных учреждений, онлайн-фотовыставки, онлайн психологические занятия, онлайн «Уроки красоты», онлайн кружки для детей, онлайн творческие встречи с интересными людьми, онлайн ярмарки здоровья, литературные чтения, конкурсы декоративно-прикладного творчества, трудотерапии, онлайн занятия по ЛФК и многое, многое другое.
Такие мероприятия очень нужны нашему обществу – и для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением людей с ограниченными возможностями здоровья добиваться успехов в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас.