Опубликовано: 29.11.2022

Сегодняшним днем завершается обучение для работников организаций социального обслуживания республики по вопросам методики определения нуждаемости в долговременном уходе. Повышение квалификации проходит в рамках дорожной карты по внедрению и развитию системы долговременного ухода за гражданами старшего поколения и инвалидами, нуждающимися в уходе.

Темами лекций в теоретической части обучения стали «Нормативно-правовая база внедрения системы долговременного ухода», «Особенности людей пожилого возраста и инвалидов», «Соматические проявления старческой астении», «Коммуникация. Особенности общения с пожилыми людьми инвалидами» и тд.

В практической части для слушателей будет проведена работа по анкете-опроснику, а также работа над бланком типизации, реализуемом в пилотном проекте. После обучения слушатели получат сертификаты о прослушивании обучающего курса.

Организаторами стали Министерство труда и социального развития Якутии совместно Республиканским комплексным центром социального обслуживания и Благотворительным фондом помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость». #ркцсо #социальнаяработа #обучение Минтруд Якутии