Опубликовано: 18.01.2022

Сегодня работники отделения «Специальный дом для граждан пожилого возраста и инвалидов» организовали общее собрание получателей социальных услуг и их членов семьи. На собрании приняли участие директор комплексного центра, депутат Якутской гордумы Наталья Пахомова и депутат Якутской гордумы, попечитель отделения Николай Васильев. Всего приняли участие 81 жителя Спецдома.

С информацией о работе отделения за 2021 год выступила зав. отделением Саргылана Максимова, также выступили все специалисты отделения. Собрание открыла директор социального центра, она рассказала о главных направлениях и задачах центра. Далее Наталья Николаевна в своем выступлении отметила, что Спецдом является единственным специализированным домом в республике со всеми удобствами для комфортного проживания инвалидов и для пожилых граждан. В Спецдоме проживают долгожители, ветераны тыла и труда, также люди с ограниченными возможностями.

О важности получения вакцины против инфекций и гриппа выступил Николай Васильев. Он подчеркнул, что вакцину нужно получить всем, особенно людям пожилого возраста.

В конце собрания многие получатели социальных услуг выступили со словами искренней благодарности руководству центра, лично директору Наталье Николаевне. Они благодарили за постоянную заботу, внимание и поддержку.