Опубликовано: 19.03.2024

Уважаемые работники и ветераны социальной службы!

Сегодня во всем мире отмечается Всемирный день социальной работы, объявленный в 2012 году Международной Федерацией социальных работников. День был учрежден для того, чтобы подчеркнуть важность социальной работы для общества и показать вклад социальных работников в поддержку и защиту нуждающихся.

Миссия работников социальной защиты населения во всем мире едина – помогать людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, нуждающимся в особой защите государства и местных органов власти. И немалую роль здесь играют бескорыстие, милосердие, гуманизм социальных работников.

И потому этот день — дань уважения и достойное признание значимости и милосердия всех тех, кто избрал нелегкую, но благородную профессию, основное предназначение которой — служить человеку. От социальных работников во многом зависит становление гуманного и социально развитого общества, в котором каждый человек чувствовал бы заботу государства. Ведь именно в этом состоит значимость нашего общего дела, его востребованность и необходимость.

Дорогие коллеги! Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне и успехов в таком важном и нужном всем людям профессиональном служении. Пусть не иссякают ваше благородство души и оптимизм!

Директор Республиканского комплексного центра социального обслуживания, Председатель Союза социальных работников РС(Я) Н.Н. Пахомова