Опубликовано: 10.03.2020

 В отделениях ГБУ РС (Я) «Республиканский комплексный центр социального обслуживания» продолжаются мероприятия, посвященные 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне:

— Отделения социального обслуживания на дому публикуют воспоминания получателей социальных услуг в сети Instagram Центра @rkcso в рубрике «Война в нашей памяти».

— Работники 3 ОСО на дому провели заочную викторину «Дорогами Победы».

— В рамках акции «75-летию – 75 добрых дел» социальные работники выполняют пожелания клиентов. Так ветеран тыла 1 ОСО  вышла на связь по скайпу с родственниками, живущими в другом городе, а получатели социальных услуг СОСМО с ограниченными возможностями здоровья посетили культурные мероприятия г. Якутска. Ветеран тыла СОСМО возложила цветы к памятнику видного политического деятеля Степана Аржакова. Получатели социальных услуг вместе с социальными работниками составили коллаж на память из старых фотографий.

— Сотрудники Центральной городской библиотеки им. В.Г. Белинского провели для получателей социальных услуг ОСР «Эрчим» встречу-память «Ильмень в сердце моем», по балладе С. Васильева-Борогонского «Священный Ильмень».

— Работники отделения «Специальный дом для граждан пожилого возраста и инвалидов» провели круглый стол с участием ветеранов тыла и студентов Якутского колледжа технологии и дизайна. Накануне праздника Дня Защитника Отечества организовали конкурс «А ну-ка, мужчины!», в котором приняли участие наниматели. В музее им. Ем. Ярославского провели «Встречу поколений» с участием ветеранов тыла отделения и учащихся СОШ № 7 г. Якутска.