Опубликовано: 05.03.2019

ГБУ РС(Я) «Республиканский комплексный центр социального обслуживания» уделяет большое внимание улучшению качества и эффективности работы своих отделений социального обслуживания.

С 26 по 27 февраля сотрудники Центра  провели выездной семинар по оказанию консультативно – методической помощи отделению реабилитации граждан пожилого возраста и инвалидов им Н. С. Гоголева с Сыдыбыл  Вилюйского филиала.

Во вступительном слове заместитель директора Николай Докторов  рассказал о проведенной реорганизации ГБУ РС(Я) «КЦСОН», ознакомил с документацией и ведением работы по ГО и ЧС, Охране труда.

Заведующая отделением социальной реабилитации «Эрчим» Лена Денисова на примере работы своего отделения  рассказала о разработке программы «Организация досуга пожилых людей по направлениям» и дала методические рекомендации по организации контроля качественного предоставления социальных услуг населению.

Заведующая организационно – методического отдела Полина Баишева подчеркнула актуальность антикоррупционной политики в организации, кодекса этики социального работника, оформления информационного уголка учреждения, провела диагностику по профвыгоранию для работников  по программе «Эффектон».

В завершении гости ответили на вопросы, провели для работников учреждения психологический тренинг на снятие напряжения.

За 2 дня прошел полезный и содержательный семинар, участники получили рекомендации и методические материалы для эффективной работы в профессиональной деятельности.