Опубликовано: 21.12.2022

Наталья Пахомова приняла участие в подписании Протокола о сотрудничестве с Московской городской Думой

Директор Республиканского комплексного центра социального обслуживания, депутат Якутской городской Думы Наталья Пахомова приняла участие в церемонии подписания Протокола о сотрудничестве Якутской городской Думы с Московской городской Думой. Также в ходе встречи было подписано Соглашение о сотрудничестве между Ассоциацией представительных органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Саха (Якутия) и Ассоциацией «Совет муниципальных образований города Москвы».

Протокол и Соглашение заключены исходя из взаимного стремления к установлению и развитию межрегиональных связей, с целью расширения деловых и дружественных контактов, обмена информацией о своей деятельности и сотрудничеству.

«Сотрудничество предусматривает собой обмен опытом в нормотворчестве и муниципальном управлении, а также в экономической и бюджетной политике. Мы ставим в приоритет расширение контактов в области образования, науки, культуры, туризма, здравоохранения и социальных услуг в пределах своей компетенции», — рассказал Председатель Якутской городской Думы, Председатель Ассоциации представительных органов местного самоуправления муниципальных образований РС(Я) Альберт Семенов.

Наталья Пахомова в рамках рабочей поездки также встретилась с участниками проекта «Московское долголетие». Обсуждены вопросы взаимодействия с общественной организацией Якутии «Школа третьего возраста» по обмену опытом. Отметим, «Московское долголетие» — крупнейший оздоровительный, образовательный и досуговый проект для москвичей старшего возраста. В рамках проекта в каждом районе Москвы действуют более 30 направлений активностей очно и онлайн. #ркцсо #сотрудничество #обменопытом #социальнаяработа