Опубликовано: 06.12.2021

🍵Чай или отвар из аптечной ромашки. Ромашка обладает противовоспалительным эффектом, а в сочетании с липой и натуральным медом это хорошее средство от простуды. Также в отвар или чай из ромашки можно добавить ягоды клюквы или лимон.

🍵Чай из корня имбиря. Корень имбиря богат витаминами и микроэлементами, а так же обладает слабым противовоспалительным эффектом.

🫖Узвар из сухофруктов. Это витаминное средство при простуде, также обладает общеукрепляющим действием. Для узвара хороши сушенные яблоки, груши, сливы, абрикосы, вишни, земляника.

🍵Настой из плодов шиповника. Настой из плодов шиповника – известное вспомогательное средство для лечения простудных заболеваний. По желанию, в такой настой можно добавить мед.

☘️Если температура тела не повышена, то облегчить общее состояние при насморке и кашле могут ингаляции с листьями эвкалипта или мяты.

☘️Для борьбы с насморком можно применять раствор из сока алоэ. Сок алоэ обладает противовоспалительными и общеукрепляющими свойствами, а так же способствует увлажнению слизистой оболочки носа.

☘️К растительным препаратам, обладающим отхаркивающим действием, при кашле можно отнести настои из корня солодки, листьев подорожника или листьев мать -и- мачехи.

☀️Будьте здоровы!🙌